Яндекс.Метрика

В Ульяновском районе состоялся День татарского языка и культуры

20 апреля, 2021

(20.04.21, Ульяновск, ТНУО)

На мероприятие, проходивший сегодня в кинозале «Звездный», собрались люди не только татарской национальности, но и русские и мордва и чуваши.

В фойе гостей ожидал накрытый стол из блюд татарской национальной кухни и, конечно же, традиционное татарское блюдо – медовый чак-чак. Здесь же развернулись выставки прикладного творчества, фотовыставка, фотозона, торговля выпечкой и национальными атрибутами.

Здесь же был проведен мастер-класс татарского танца.

Пришли поздравить татарский народ с праздником глава администрации муниципального образования «Ульяновский район» Сергей Горячев совместно с главой Ульяновского района Владимиром Кузиным, председателем районной национальной автономии Маратом Авхадиевым, и имамами Ульяновского района.

Благодарственные письма и почетные грамоты за развитие татарской культуры и сохранение родного языка были вручены активным общественным деятелям.

На мероприятии неоднократно говорилось о том, что, поскольку мы живем в многонациональном регионе, то должны интересоваться и соприкасаться с многообразием культур разных народностей – татар, чуваш, мордвы, славян и других. В данном направлении стараются работать представители руководства, работники сфер образования, культуры и даже общественного питания.

Провела мероприятие победительница областного конкурса «Татар кызы-2019» Язиля Шаяхметова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.